Поиск по сайту

Лидер якутской "РОДИНЫ" Алексей Лаптев обнародовал свою предвыборную программу

Категория — Партийная хроника
Опубликовано 19 июля 2018

Алексей Лаптев, руководитель Якутского регионального отделения партии "РОДИНА", руководитель рабочей группы "Общество и власть – прямой диалог" Общероссийского народного фронта (ОНФ), обнародовал свою предвыборную программу.

Напомним – Алексей Лаптев выдвинут региональным отделением партии "РОДИНА" в Якутии на пост главы республики и уже подал документы в ЦИК. Выборы состоятся в Единый день голосования - 9 сентября.

Публикуем полный текст предвыборной программы Алексея Лаптева.

ПЛАН ЛАПТЕВА – 2018

ПРОГРАММА кандидата на пост Главы Республики Саха (Якутия) Алексея Лаптева на выборах 9 сентября 2018 г.

В случае моего избрания на пост Главы Якутии я намерен:

1. УЧРЕДИТЬ СОЦИАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ДОСТОЙНОЙ ЖИЗНИ!

Мы установим четкие нормы социально-экономического благополучия граждан, которые позволят людям жить яркой и полной жизнью у нас на Севере, работать с удовольствием, видеть ясную перспективу для себя и своих детей. Хватит "консервировать" нищету и ссылаться на бессмысленные "МРОТы" и прочую "среднюю зарплату по больнице". Каждый житель Якутии имеет право на высокое качество жизни. Для этого есть все необходимые условия. Либеральные экономисты и чиновники против? Я сделаю так, что они согласятся!

2. ОБЪЯВИТЬ ТОТАЛЬНУЮ ВОЙНУ БЕЗРАБОТИЦЕ!

Экономика и хозяйство Якутии остро нуждаются в светлых головах и умелых руках. Они необходимы для динамичного развития нашей республики. Однако, жителям Якутии приходится порой уезжать из дома в поисках работы. Это абсурд! Мы реализуем все кадровые потребности региона, создадим прогрессивную систему регенерации рабочих мест, обеспечим необходимые предпосылки для индексации и роста зарплат всех честных трудящихся. А лентяям, жуликам и ворам, конечно, придется в спешном порядке покинуть Якутию.

3. ЗАЩИТИТЬ БЕСПЛАТНЫЕ МЕДИЦИНУ И ОБРАЗОВАНИЕ!

Мы будем жестко пресекать любые попытки коммерциализации общедоступных сфер здравоохранения и образования. Социальные гарантии, предоставленные каждому гражданину России по Конституции, не являются предметом торга. С желающими создать эффективные коммерческие медицинские и учебные заведения будем разговаривать и стараться помочь. А с теми, кто под бюджетной вывеской станут обманывать и грабить сограждан, будет разговаривать следователь.

4. АКТИВНО ПОДДЕРЖАТЬ СЕМЬИ ЯКУТИИ!

Я верю в семейные ценности. Крепкие и счастливые семьи – главная опора благополучия всего общества. Мы создадим Народный фонд "Семейная федерация Якутии", который будет реализовывать комплексные программы по защите и развитию института семьи, материнства, отцовства и детства, правильного воспитания молодого поколения и поддержке пожилых граждан. Мы сделаем так, что само понятие семьи перестанет ассоциироваться с проблемами и нуждами, станет означать благополучие, комфорт и уверенность в завтрашнем дне многодетных семей. А пропагандистам абортов и извращенцам всех мастей мы дадим мощный отпор!

5. СПАСТИ МАЛЫЙ И СРЕДНИЙ БИЗНЕС

Субъектам малого и среднего бизнеса будут предоставлены налоговые каникулы на 5 лет. Также мы дадим по рукам каждому чиновнику, который попробует нагреть руки на предпринимателях. Получил на лапу – получи срок. Лучшие малые и средние предприятия будут особо поддержаны республиканскими властями по программе приоритетного стимулирования. Будет создан Республиканский банк развития бизнеса. Откроем свободный доступ частных предприятий к госзакупкам. Мы обеспечим все необходимые условия для полноценного развития малого и среднего предпринимательства, особенно в реальном секторе экономики.

А имитаторам, фирмам-однодневкам, паразитам и олигархам придется отдать награбленное и поискать себе новое "поле чудес".

6. МОДЕРНИЗИРОВАТЬ ЯКУТСКУЮ ДЕРЕВНЮ

Для Якутии жизненно важен сильный и процветающий аграрный сектор. Поэтому необходимо обеспечить отличные и конкурентоспособные по сравнению с городом условия жизни на селе. Мы возродим и качественно улучшим деревенскую инфраструктуру Якутии. Работать и жить на селе станет комфортно, престижно и выгодно. Якутия деревня будет образцовой средой обитания для человека XXI века! Унылый пейзаж с покосившимися и покинутыми домами навсегда уйдет в прошлое.

7. СДЕЛАТЬ ФИЗКУЛЬТУРУ И СПОРТ ДОСТУПНЫМИ ДЛЯ ВСЕХ

Здоровое и физически крепкое население – непременное условие успешного развития республики. Мы построим в Якутии самый большой в России физкультурно-оздоровительный комплекс, где сможет заниматься каждый желающий. Для льготных категорий населения вход туда будет абсолютно бесплатным. Остальные смогут воспользоваться услугами комплекса за очень умеренную плату, которая не станет ударом по личному и семейному бюджету. Мы откроем современные спортивные площадки и стадионы общего пользования в каждом районном центре Якутии. А в каждом дворе наших городов и поселков будут сооружены удобные и разнообразные тренажеры для ежедневных занятий. Человек, не занимающийся физкультурой, станет в Якутии большой редкостью.

Дорогие избиратели! Я родился в поселке Хатассы, на все летние каникулы улетал на Родину отца – Среднеколымский район, закончил школу в Якутске. Мне хорошо известны проблемы республики. И я знаю, как их решить. Я хочу превратить любимую Якутию в образцовый российский регион. Давайте же сделаем это вместе!

Алексей Лаптев

ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ!

Главное
Удмуртская Республика (выбран сейчас)
Россия
Россия Алтайский край Архангельская область Астраханская область Белгородская область Брянская область Владимирская область Волгоградская область Вологодская область Воронежская область Еврейская автономная область Забайкальский край Ивановская область Иркутская область Кабардино-Балкарская Республика Калининградская область Калужская область Камчатский край Карачаево-Черкесская Республика Кемеровская область Кировская область Костромская область Краснодарский край Красноярский край Курганская область Курская область Ленинградская область Липецкая область Магаданская область Москва Московская область Мурманская область Ненецкий автономный округ Новгородская область Омская область Оренбургская область Орловская область Пензенская область Пермский край Псковская область Республика Адыгея Республика Алтай Республика Башкортостан Республика Бурятия Республика Дагестан Республика Ингушетия Республика Калмыкия Республика Карелия Республика Коми Республика Крым Республика Марий Эл Республика Мордовия Республика Саха (Якутия) Республика Северная Осетия - Алания Республика Татарстан Республика Хакасия Ростовская область Рязанская область Самарская область Сахалинская область Свердловская область Севастополь Смоленская область Ставропольский край Тамбовская область Тверская область Томская область Тульская область Тюменская область Удмуртская Республика Ульяновская область Хабаровский край Ханты-Мансийский автономный округ Челябинская область Чувашская Республика Ямало-Ненецкий автономный округ Ярославская область
Регистрация на сайте
Введите рабочий e-mail адрес так как вам прийдется подтвердить регистрацию.
Минимальная длина пароля - 6 символов. Максимальная - 12 символов.
Укажите пожалуйста реальные имя и фамилию.
Любое слово, например Ivan, Patriot, Наблюдатель и т.п.
Дата рождения
Мы гарантируем, Ваши персональные данные не будут передаваться третьим лицам.
Вход через социальные сети
Авторизация
Сообщить об ошибке
Восстановление пароля
Введите e-mail адрес указанный при регистрации, на него мы вышлем новый пароль.